张羽飞同志
2013-02-24 17:19:06    来源:三亚市府   评论:0 点击:

张羽飞同志

工作分工: 负责市政协常委会日常工作;联系赵普选主席;主持办公室全面工作。

张羽飞,男,汉族,1963年3月出生,海南三亚人,1985年4月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央党校在职研究生学历。现任三亚市政协副主席、党组成员。

  1981.09—1984.07 海南大学农学系农学专业学习
  1984.07—1986.04 三亚市红沙区公所团干事(其间:1985.09—1986.01 广东省青年干部管理学院学习)
  1986.04—1986.08 三亚市红沙区委组织委员兼区团委书记
  1986.08—1992.03 三亚市委组织部科员
  1992.03—1996.08 三亚市国土局办公室主任(副科级,其间:1992.08—1994.12中央党校函授学院本科班政治专业学习)
  1996.08—1999.01 三亚市土地房产管理局市场管理科科长
  1999.01—1999.05 三亚市土地房产管理局助理调研员
  1999.05—2001.12 三亚市田独镇党委书记(副处级,其间:1999.08-2001.07华南师范大学政法系“政治学与行政管理”研究生课程进修班学习)
  2001.12—2006.08 三亚市交通局副局长、党组成员(其间:2006.05-2006.08挂职上海市杨浦区市容管理局局长助理)
  2006.08—2006.12 三亚市海棠湾镇党委书记(正处级)
  2006.12—2007.10 三亚市海棠湾镇党委书记(正处级)、镇人大主席
  2007.10—2008.08 三亚市海棠湾镇党委书记、镇人大主席兼海棠湾管理委员会副主任
  2008.08—2009.06 三亚市政府国有资产监督管理委员会党委书记
  2009.06—2012.01 三亚市河西区工作委员会书记(其间:2006.09-2009.09中央党校在职研究生经济管理专业学习)
  2012.01—2012.03 三亚市政协副主席、党组成员兼市政协秘书长。
  2012.03--三亚市政协副主席、党组成员  
  三届、四届、五届市党代表,五届市委委员,五、六届市人大代表

相关热词搜索:张羽飞 同志

上一篇:林国辉同志
下一篇:周阳同志

分享到: 收藏