苗延红同志
2013-02-24 17:06:46   来源:三亚市府   评论:0

苗延红同志

工作分工: 负责组织、干部工作和市委党校工作,联系市人大党组。

苗延红,女,汉族,1968年1月出生,江苏徐州人,北京大学公共管理硕士,1995年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,现任中共三亚市委常委,市委组织部部长、党校校长。

  1986.09--1990.07 中山大学法律系法学专业学习
  1990.07--1994.07 海南省人大办公厅研究室科员
  1994.07--1996.07 海南省人大办公厅研究室副主任科员
  1996.07--1997.01 海南省人大监督室人事任免处副主任科员(其间:1995.07-1997.07在中山大学应用社会学专业研究生课程进修班学习)
  1997.01--1998.07 海南省人大监督室人事任免处主任科员
  1998.07--2000.04 海南省人大办公厅秘书处正科级秘书
  2000.04--2001.01 海南省人大办公厅秘书处副处级秘书
  2001.01--2002.10 海南省人大监督室执法监督处副处长(其间:2001.09-2002.01在海南省中青年干部培训班学习)
  2002.10--2003.06 海南省人大监督室执法监督处调研员
  2003.06--2003.08 海南省人大内务司法工委执法监督处调研员(其间:2002.10-2003.08在定安县挂职锻炼,任县委常委)
  2003.08--2004.04 海南省人大办公厅组织人事处处长
  2004.04--2007.01 海南省人大办公厅组织人事处处长、机关党委副书记
  2007.01--2008.03 海南省人大选举任免联络工作室主任(试用期一年)
  2008.03--2010.07 海南省人大选举任免联络工作室主任(其间:2006.01-2008.07在北京大学和国家行政学院合作培养的公共管理硕士专业学习)
  2010.07--2010.11 海南省民政厅副厅长、党组成员
  2010.11--2012.06 海南省民政厅副厅长、党组成员兼党组纪检组组长(其间:2011.03-2012.01在中央党校中青年干部培训班学习)
  2012.06--     中共三亚市委常委,市委组织部部长、

相关热词搜索:苗延红 同志

上一篇:岳进同志
下一篇:孙苏同志

分享到: 收藏