黄少文同志
2013-02-24 17:07:24   来源:三亚市府   评论:0

黄少文同志

工作分工: 负责统战工作,分管工会、共青团、妇联、侨联、残联和科协工作,联系市政协党组。

黄少文,男,黎族,1957年3月出生,海南万宁人,大学普通班学历,1986年9月加入中国共产党,1974年8月参加工作,现任三亚市委常委,市政协党组副书记,市委统战部部长。

  1974.08--1977.03 海南乐东县冲坡公社知青
  1977.03--1980.07 中山大学数学系数学专业学习
  1980.07--1983.02 海南自治州师范专科学校教师
  1983.02--1988.03 海南自治州外经委进出口科科员、科长
  1988.03--1988.06 海南行政区外经委进出口处科长
  1988.06--1989.11 海南省贸易工业厅进出口管理处主任科员
  1989.11--1995.06 海南省商业贸易厅对外贸易管理处副处长
  1995.06--1996.12 海南省商业贸易厅对外贸易管理处处长
  1996.12--1997.02 海南省商业贸易厅机关党委专职副书记
  1997.02--1998.03 海南省保亭黎族苗族自治县委副书记、县政府副县长(正处级)
  1998.03--1999.10 海南省保亭黎族苗族自治县委副书记、县政府县长
  1999.10--2002.07 海南省保亭黎族苗族自治县委书记(其间:1998.10-2000.10在东北师范大学世界经济专业在职研究生课程班学习)
  2002.07--2003.05 海南省对外贸易经济合作厅副厅长、党组成员
  2003.05--2011.10 海南省商务厅副厅长、党组成员(其间:2005.03- 2005.05在中国浦东干部学院司局级干部任职培训班学习;2006.11-2011.03在国家商务部派驻圭亚那使馆经济商务参赞)
  2011.10--2012.01 三亚市委常委 
  2012.01--          三亚市委常委,市政协党组副书记,市委统战部部长
  四届省委委员,五、六届市委委员,六届市人大代表, 六届市党代表

相关热词搜索:黄少文 同志

上一篇:孙苏同志
下一篇:林东同志

分享到: 收藏