邓忠同志
2013-02-24 17:15:38   来源:三亚市府   评论:0

邓忠同志

工作分工: 分管海棠湾管委会、金融工作。

邓忠,男,汉族,1968年9月出生,广东梅州人,省委党校在职研究生学历,1993年11月加入中国共产党,1991年7月参加工作,现任三亚市政府副市长、党组成员,市海棠湾工委副书记、管委会主任。

  1987.09--1991.07 复旦大学国际政治专业学习
  1991.07--1994.07 海南省人民政府办公厅第二秘书处科员(其间:1993.04-1994.07兼办公厅机关团委副书记)
  1994.07--1996.11 海南省人民政府办公厅秘书处副主任科员、机关团委副书记
  1996.11--2001.03 海南省人民政府办公厅秘书处主任科员、机关团委副书记
  2001.03--2002.03 海南省人民政府办公厅秘书处副处长(试用期一年)、机关团委副书记
  2002.03--2002.09 海南省人民政府办公厅秘书处副处长
  2002.09--2003.10 海南省政府总值班室助理调研员
  2003.10--2006.08 海南省人民政府办公厅正处级秘书(其间:2001.09 - 2003.12在海南省委党校在职研究生班民商法专业学习)
  2006.08--2007.02 三亚市委副秘书长(正处级)
  2007.02--2009.12 三亚市发展和改革局局长、党组书记
  2009.12--2011.10 三亚市发展和改革委员会主任、党组书记
  2011.10--2012.01三亚市发展和改革委员会主任、党组书记,三亚市 海棠湾工委副书记、管委会主任
  2012.01--     三亚市人民政府副市长、党组成员,市海棠湾工委副书记、管委会主任
  六届市委委员、六届市人大代表, 六届市党代表

相关热词搜索:邓忠 同志

上一篇:周高明同志
下一篇:江伟同志

分享到: 收藏