许振凌同志
2013-02-24 17:17:01   来源:三亚市府   评论:0

许振凌同志

工作分工: 分管卫生、人口和计划生育、民族宗教、民政、园林环卫、食品药品监督、旅游发展、旅游景区、文化广电出版体育、文化产业发展公司工作;联系社科联、文联、红十字会、史志、老干部、驻军工作。

许振凌,女,黎族,1970年12月出生,海南陵水人,省委党校在职研究生学历,工商管理硕士,1993年8月加入中国共产党,1990年7月参加工作,现任三亚市人民政府副市长、党组成员。

  1988.09--1990.07 海南师范学院中文系汉语言文学专业学习
  1990.07--1993.12 海南省陵水县委宣传部科员
  1993.12--1994.03 海南省共青团陵水县委副书记
  1994.03--1998.10 海南省海口市新华区大同街道工委科员(其间:
  1996.06-1998.10借调海口市委宣传部精神文明办公室工作;1992.08-1994.12在中央党校函授学院本科班政治专业学习)
  1998.10--1999.05 海南省海口市委宣传部精神文明办公室科员
  1999.05--2000.11 海南省海口市委宣传部精神文明办公室主任科员
  2000.11--2003.03 共青团海南省委办公室副主任(其间:2000.06-2003.04在海南省委党校研究生班经济管理专业学习)
  2003.03--2003.08 共青团海南省委常委,办公室副主任
  2003.08--2005.11 共青团海南省委常委、办公室主任
  2005.11--2008.08 共青团海南省委副书记(其间:2005.07-2005.12在广州市经济技术开发区管委会挂职锻炼任主任助理)
  2008.08--2009.10 共青团海南省委副书记、海南省青年联合会主席
  2009.10--2011.09 海南省文化广电出版体育厅副厅长、党组成员
  (其间:2007.09-2009.12 在中南财经政法大学高级管理人员工商管理硕士专业学习,获硕士学位)
  2011.10--      三亚市人民政府副市长、党组成员
  十六届团中央委员,十届全国青联常委,五届省政协委员,六届市委委员,六届市党代表

相关热词搜索:许振凌 同志

上一篇:李柏青同志
下一篇:林东同志

分享到: 收藏