三亚市政协主席:赵普选同志
2013-02-24 17:24:26   来源:三亚市府   评论:0

 

赵普选同志

工作分工: 主持市政协常委会全面工作。

赵普选,男,汉族,1954年7月出生,陕西三原人,1975年2月加入中国共产党,1972年12月参加工作,省委党校大专学历。现任三亚市政协主席、党组书记。

  1972.12—1984.02 解放军兰州军区战士、排长、指导员、干事
  1984.02—1985.01 陕西省政府办公厅政治处干事
  1985.01—1985.04 陕西省对外经济技术协作委员会干部
  1985.04—1988.09 陕西省对外经济技术协作委员会办公室副主任 (其间:1985.02-1987.12陕西省委党校党政干部专修班大专毕业)
  1988.09—1989.11 陕西省对外经济技术协作委员会人事处处长
  1989.11—1994.04 陕西省农电管理局劳动人事处处长
  1994.04—1997.01 陕西省农电管理局人事劳动教育处处长
  1997.01—2000.10 陕西省农电管理局党组成员、纪检组长、人事劳动教育处处长
  2000.10—2001.05 三亚市纪委副书记
  2001.05—2002.09 三亚市纪委副书记兼监察局局长(其间:1999.07-2001.06中国政法大学国际教育学院法律硕士专业学位研究生课程班学习)
  2002.09—2003.02 三亚市纪委副书记兼监察局局长、市委组织部副部长
  2003.02—2003.04 三亚市委组织部副部长
  2003.04—2003.07 三亚市委组织部副部长、市委秘书长
  2003.07—2004.04 三亚市委秘书长
  2004.04—2005.07 三亚市委秘书长、市直属机关工委书记
  2005.07—2007.01 三亚市委常委、秘书长、市直属机关工委书记
  2007.01—2011.10 三亚市委常委、纪委书记
  2011.10—2012.01 三亚市政协党组书记
  2012.01—      三亚市政协主席、党组书记
  五届省纪委委员,四、五、六届市委委员,四、五、六届市人大代表,六届市党代表

相关热词搜索:赵普选 同志

上一篇: 庄琼菊同志
下一篇:最后一页

分享到: 收藏